Программа “Помощь Фонду”

Программа “Помощь Фонду”

Программа

Основным направлением нашей работы является сбор средств на адресную помощь и реализацию программ. Но, помимо этого, любой Фонд должен продвигать в обществе определенную систему ценностей, которая включает доброту, взаимопомощь, толерантность и заботу об окружающих нас людях.

«Доброта, готовность защищать слабого и беззащитного – это прежде всего мужество, бесстрашие души»

В.Сухомлинский

В рамках программы “Помощь Фонду”:

  • Создаются мероприятия, нацеленные на формирование и развитие волонтёрской деятельности и поиск новых партнёров.

Добровольческая помощь – одна и з важнейших составляющих любого развитого общества. В первую очередь она направлена на благополучие всего сообщества в целом. Наши волонтёры проводят мастер-классы в клиниках, организуют и участвуют в различных благотворительных мероприятиях, распространяют информацию о подопечных Фонда. Подробнее о вариантах волонтёрской помощи можно ознакомиться в разделе «Волонтёрам».

Мы всегда рады новым партнёрам. И считаем, что чем больше коммерческих организаций участвует в благотворительности, тем сильнее и неравнодушнее становится общество, ведь любая организация состоит из людей. Продвижение благотворительных программ внутри коллектива создает здоровый психологический фон на рабочем месте, помогает сплотить команду.

Помимо этого, мы стараемся поддерживать и помогать другим некоммерческим организациям, ведь все мы большая и дружная семья.

  • Создаются мероприятия, направленные на развитие и популяризацию благотворительности среди населения нашей страны.

Чем больше мы говорим о благотворительности, тем большее количество людей в обществе начинает ей заниматься, и растёт ответственность каждого человека перед другими. Меценатство в России развивается с конца XVIII века. Мы обязаны продолжить эту уже вековую традицию помощи окружающим, не забывая при этом о науке, культуре, искусстве и других немаловажных аспектах человеческой жизни.

  • Развиваются проекты социальной рекламы.

В 21 веке реклама занимает первое место по продвижению и узнаванию любого продукта и организации. Благотворительность тоже своего рода продукт человеческих отношений, развития общества. Поэтому социальная реклама играет огромную роль в развитии меценатства и волонтёрства в стране. В основе своей, это чуть ли не единственный способ в наше время обратить внимание людей на острые проблемы общества и рассказать о способах их решения.

  • Оплачивается работа персонала.

Насколько бы сильным не было желание людей помогать окружающим, делать добрые дела, но как говорится «жить на что-то надо». Мы уверены в том, что труд каждого человека должен быть оплачен, даже если он направлен не на получение прибыли. Все специалисты, помогающие Фонду, должны получать не только моральную поддержку со стороны общества, но и небольшие материальные вознаграждения. Наша деятельность полностью открыта, поэтому каждый желающий может ознакомиться с нашими отчетами. В них мы показываем, как распределяются поступившие средства.